Subasta 968T, Lote # 106
Ajedrez. Italia. Siglo XX. Elaborado en cartón, resina y vinil. Consta de tablero con 32 personajes. Representación de la batalla entre los hunos y los romanos en el 451 d.C. Personajes firmados Nigri. Presenta ligeras marcas y desgate. Estimado $3,000-5,000